На СХК возрождены добровольные пожарные дружины

26 мая 2016 года в учебно-тренировочном комплексе ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России» состоятся соревнования пожарных расчётов добровольных пожарных дружин (ДПД) АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»). Состязания проводятся впервые за последние 25 лет, поскольку с момента распада Советского Союза добровольные пожарные дружины как общественные учреждения прекратили свое существование, в том числе и на СХК.

Общественное учреждение пожарной охраны «Добровольная пожарная дружина акционерного общества «Сибирский химический комбинат» было создано в 2015 году. В настоящее время в составе ДПД АО «СХК» насчитывается 12 подразделений и 223 добровольных пожарных, которые ежедневно активно взаимодействуют с пожарно-профилактическим составом ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России» и сотрудниками Главного управления МЧС России по Томской области.

Командные соревнования пожарных расчетов добровольных пожарных дружин, которые пройдут в Северске 26 мая, проводятся для проверки уровня подготовки добровольцев к ликвидации возможных возгораний на производственных участках.

В соревнованиях участвуют сборные команды 12 структурных подразделений комбината: ОГМ, ОГП, ЗРИ, СЗ, РХЗ, ХМЗ, ЦЭРЭО, ЗГЭС, ЦЗЛ, ЦСХ, ОХТК, УЭиОИК. В подготовке соревнований задействованы как специалисты СХК, так и сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России».

 

 На СХК возрождены добровольные пожарные дружины