Сотрудники СХК повысили уровень знаний

Сотрудники АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и его дочерних обществ завершили курс повышения квалификации, который проходили, совмещая работу и учебу. Дипломы об окончании обучения в Центре дистанционного образования были вручены им в торжественной обстановке 7 июля 2016 года в Северском технологическом институте НИЯУ «МИФИ» (СТИ НИЯУ МИФИ).

Работники обучались по специальностям «Электроснабжение», «Электроэнергетика и электротехника», «Экономика», «Социальная работа». Выпускники очной и очно-заочной формы обучения получили знания по направлениям «Ядерные физика и технологии» в рамках специальности «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии». В этот день документ о высшем образовании СТИ НИЯУ МИФИ получили также 40 выпускников, среди них – семь краснодипломников. Выпускники получили не только дипломы государственного образца, а также и академические знаки высшего профессионального образования.

Сотрудники СХК в СТИ НИЯУ МИФИ

Первым слова напутствия выпускникам сказал и.о.руководителя СТИ НИЯУ МИФИ, кандидат технических наук Александр Щипков: «Я уверен, что многие из вас придут еще в эти стены для того, чтобы повысить свою квалификацию и узнать что-то новое. Сегодня вы получаете путевку в жизнь, станете успешным работником. Неважно, какое это будет предприятие - большая корпорация «Росатом» или малый бизнес. Везде ценится высокий профессионализм и активная жизненная позиция».

К поздравлениям и напутственным словам для выпускников присоединился генеральный директор АО «СХК», председатель экзаменационной комиссии Сергей Точилин. В этом году гендиректор предприятия стал также председателем Ученого совета СТИ НИЯУ МИФИ.

Сергей Точилин в СТИ НИЯУ МИФИ

«Мы движемся вперед, будем все больше брать выпускников вуза, чтобы создавать энергетику будущего. Нам очень важно, чтобы были в наших рядах»,- сказал Сергей Точилин. Он также подчеркнул, что задачи, которые ставит сегодня СХК, будут, в том числе, решать сегодняшние выпускники - специалисты с четкой ориентацией на атомную профессию. Для работодателя этот способ тоже позволяет минимизировать расходы и получить сотрудника нужной квалификации. «Диплом НИЯУ МИФИ - это уважение во всем мире!» - добавил гендиректор градообразующего предприятия.

Электромонтер завода «Гидроэнергоснаб» АО «СХК» Кирилл Куликовский, выпускник Центра дистанционного образования по специальности «Электроэнергетика и электротехника» остался доволен учебой: «Здесь качественное образование, есть возможность совмещать учебу и работу. Получил много знаний, приобрел опыт и в будущем хочу стать инженером».