Работники СХК проверили интеллект и знания в игре «Что? Где? Когда?»

14 октября 2016 года в рамках Всероссийского синхронного чемпионата предприятий атомной отрасли по игре «Что? Где? Когда?» состоялся интеллектуальный турнир среди команд АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), его дочерних обществ, и предприятий партнеров.

По своему рангу он соответствовал отборочному этапу чемпионата. Команда победитель и второй призер пойдут дальше и в следующем туре 29 октября сыграют уже на региональном уровне, а потом в случае удачи, и на федеральном. Одновременно игра дала старт и внутреннему чемпионату СХК по игре «Что? Где? Когда?».

Работники СХК сыграли в игру «Что? Где? Когда?»

Игра вызвала огромный интерес у любителей проверить свой уровень логического мышления, интеллекта и знаний. В музее истории СХК было установлено сразу 11 игровых столов. Знатокам предстояло дать ответ на 24 вопроса, которые, как и в прошлом году, озвучивал руководитель Томского клуба интеллектуальных игр Евгений Тисленко. Победитель и призеры определялись по максимальному количеству правильных ответов.
«Игры прошлого сезона на СХК показали хороший интеллектуальный уровень участников. Я этот момент для себя отметил, и сегодня, надеюсь, он не будет ниже, - поделился мнением перед началом игры Евгений Тисленко. - Вопросы я уже просмотрел и могу с уверенностью сказать, что ответить на них правильно вполне по силам человеку, не имеющему каких-то запредельных энциклопедических знаний. Чаще всего будет достаточно включить логику, а эрудиции достаточно на уровне школьной программы и собственного жизненного опыта».

 

Работники СХК сыграли в игру «Что? Где? Когда?»

Правильно ответив на 14 вопросов из 24 возможных, победила команда радиохимического завода «Мы еще подумаем». Вторыми завершили игру знатоки сублиматного завода. Теперь этим двум командам в конце октября предстоит выступить уже на региональном этапе Всероссийского синхронного отраслевого чемпионата по игре «Что? Где? Когда?».

 

Работники СХК сыграли в игру «Что? Где? Когда?»


Игры корпоративного чемпионата АО «СХК» по игре «Что? Где? Когда?» продлятся до декабря по отдельному графику. Желающим принять участие в чемпионате необходимо подать заявки сотруднику отдела по связям с общественностью АО «СХК» Ольге Березиной по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

ещё фото с мероприятия