Сотрудник СХК признан самым активным в отрасли по подаче предложений по улучшениям

Андрей Медведев, аппаратчик переработки химических соединений урана сублиматного завода АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») признан самым активным работником атомной отрасли в части подачи предложений по улучшениям (ППУ).

Об этом было объявлено на отраслевом форуме «Лидеры ПСР», где подводились итоги финала ежегодного конкурса предложений по улучшениям и ПСР-проектов среди специалистов организаций Госкорпорации «Росатом».

За 2016 год аппаратчик сублиматного завода СХК подал 203 предложения по улучшениям. В 2015 году Андрею Медведеву было присвоено звание «Лучший по профессии». В марте 2016 года он сдал экзамен на 7 квалификационный разряд. С декабря 2015 года Андрей Медведев является лидером малой группы. «Я на собственном опыте убедился, что усовершенствовать можно даже то, что считается уже идеальным, - рассказал он в корпоративной газете. – Так что я склоняюсь к мысли, что процесс улучшений может идти до бесконечности».

Это уже третий работник СХК, признанный самым активным в Росатоме по подаче ППУ. В 2014 году награду в этой номинации завоевал инженер-технолог 51-го цеха сублиматного завода Михаил Мясников. В 2014 году им подано 57 предложений по улучшениям, все они были реализованы при его участии. Годом ранее победителем в номинации «Самый активный работник отрасли по подаче предложений по улучшениям» становился Борис Забелин, электромонтер отдела главного энергетика радиохимического завода Сибирского химического комбината. На его счету тогда было 47 предложений, поданных в 2013 году.