Команда СХК достойно выступила на региональном этапе Атомиады

По итогам двухдневных соревнований регионального этапа IX зимней спартакиады работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада-2017», прошедшего в Северске 10-12 февраля 2017 года, команда АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») одержала командную победу в трех из четырех видов программы: в лыжных гонках, полиатлоне и хоккее.

Спортсмены АО «ПО «Электрохимический завод» (г.Зеленогорск, Красноярского края) поделили с командой АО «СХК» первое место в полиатлоне и стали победителями турнира по мини-футболу. Также в активе зеленогорцев «серебро» в лыжных гонках и «бронза» в турнире по хоккею. Команда ПАО «НЗХК» заняла второе командное место в полиатлоне и хоккее, а также третьи места в лыжных гонках и мини-футболе.

Региональный этап Атомиады 2017 в г. Северске

Открытие регионального этапа IX зимней спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки состоялось в Северске 10 февраля в современном многофункциональном спорткомплексе «Олимпия». Региональный этап Атомиады собрал около 150 сильнейших спортсменов Сибирского региона – из Новосибирска, Зеленогорска и Северска, которые состязались в четырех видах спорта: лыжных гонках, хоккее, полиатлоне и мини-футболе.

Региональный этап Атомиады 2017 в г. Северске

На параде открытия турнира спортсменов приветствовали генеральный директор АО «СХК» Сергей Точилин, главный эксперт группы коммуникационных проектов АО «ТВЭЛ» Елена Хряпова, заместитель исполнительного директора общества «Атом-спорт» Алексей Корнев, председатель профсоюзной организации СХК - ОКП №124 Сергей Иващенко. Все они единодушно пожелали спортсменам-атомщикам успешных стартов.

 

Региональный этап Атомиады 2017 в г. Северске

 

По итогам соревнований на региональном этапе будет скомплектована сборная команда «ТВЭЛ-СИБИРЬ», которая выступит в финале Спартакиады работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада-2017», которая состоится 2-5 марта 2017 года в Новоуральске Свердловской области.

ещё фото с мероприятия

 

Региональный этап Атомиады 2017 в г. Северске