Названы имена лучших уполномоченных по охране труда СХК в 2016 году

В АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») подведены итоги работы в 2016 году общественных уполномоченных по охране труда.

Лучшим уполномоченным комиссия признала Игоря Кузнецова, специалиста участка подготовки и обеспечения производства сублиматного завода. Второе место занял инженер-технолог по организации и контролю производства 41 цеха завода разделения изотопов Дмитрий Ветлугин. Третье место комиссия присудила инженеру-технологу цеха 1509 радиохимического завода Виктору Иванову.

За активное участие в общественном контроле по обеспечению безопасности труда на рабочих местах победители и призеры будут поощрены денежными премиями.

За период с 1 января по 16 февраля 2017 года несчастных случаев и микротравм на СХК, в дочерних и подрядных организациях не зарегистрировано.

Справочно: общественные уполномоченные по охране труда избираются из числа членов профсоюзного комитета в каждом подразделении АО «СХК». Их роль заключается в организации общественного контроля за соблюдением законных прав и интересов в области охраны труда.