СХК определил кандидатуры экспертов на Турнир молодых профессионалов «ТеМП-2017»

Два сотрудника АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») выступят в роли экспертов отраслевого конкурса Госкорпорации «Росатом» по созданию технологических инноваций – Турнире молодых профессионалов «ТеМП-2017»: инженер КИПиА цеха радиохимического завода Никита Кулепетов и начальник участка КИПиА химико-металлургического завода Дмитрий Винников. Кроме того, АО «СХК» предложил включить в перечень технологических направлений специализацию «Электроника и автоматика физических установок», актуальная на данный момент для предприятия.

Регистрация на участие в отраслевом конкурсе Госкорпорации «Росатом» по созданию технологических инноваций – Турнире молодых профессионалов «ТеМП-2017» продлена до 31 марта 2017 года. К участию приглашаются студенты и выпускники профильных и опорных вузов, а также молодые преподаватели и аспиранты.

В 2017 году Госкорпорация «Росатом» предоставляет участникам возможность разработать собственный проект и реализовать его до уровня стартапа. Преимуществом турнира является непосредственное взаимодействие с экспертами атомной отрасли, а победители получат возможность стать специалистом на одном из ключевых предприятий Росатома. В предварительный перечень технологических направлений Турнира входят: «Ядерная медицина»; «Искусственный интеллект и робототехника»; «Аддитивные технологии»; «Накопители энергии»; «Чистая вода (опреснение, водоподготовка и водоочистка)»; «Сверхпроводимость»; «Ветроэнергетика» и другие направления. Для участия в Турнире молодых профессионалов «ТеМП»-2017 необходимо до 31 марта 2017 года зарегистрироваться, пройдя ссылке http://rosatom-career.ru/center/temp2017.

Справочно: Турнир проводится Госкорпорацией «Росатом» совместно с Академией Росатома с 2011 года. В прошлом году участие в турнире приняли более 3500 студентов.