Сотрудники СХК творчески осмыслили отраслевую ценность «Безопасность»

В АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») определены победители конкурса символики, который состоялся в рамках развития и совершенствования Культуры безопасности.

Участниками конкурса стали работники, ветераны АО «СХК» и дочерних обществ комбината. Им было предложено разработать эмблему и слоган на тему безопасности.

Первое место в номинации «Лучший слоган» жюри присудило коллективу цеха №41 завода разделения изотопов. Инженеры Сергей Коростелев и Сергей Балабанюк сформулировали слоган «Культура безопасности – твой приоритет. Всегда бери ее с собой – лучшей защиты нет».

Второе место занял ветеран отдела мобилизационной работы ГОиЧС Владимир Тимошин за предложенный слоган «Культура безопасности – гармония мышления и поведения человека», третье место заняла инженер по качеству технического сублиматного завода Ирина Иванова: «Жизнь, порядок, работа в радость – вот, что значит «Безопасность»!».

В номинации «Лучшая эмблема» первое и третье места заняли самые активные сотрудники завода разделения изотопов, внутренние тренеры Сергей Коростелев и Сергей Балабанюк. «Безопасность – одна из шести Ценностей Росатома. И по нашему мнению – самая главная. Только уделяя должное внимание безопасным и безаварийным условиям труда можно говорить о качественной и эффективной деятельности»,- отметили они.

Второе место конкурсная комиссия присудила творческой работе инженера отдела секретного делопроизводства Владимира Ладыгина.

Эмблемы и слоганы по культуре безопасности, предложенные работниками СХК, будут использованы в корпоративной прессе и в создании полиграфической продукции.