НА СХК чествовали лучших работников предприятия

В АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») 14 апреля 2017 года состоялся традиционный «Слет передовиков производства». Награды сотрудникам, добившимся в 2016 году наилучших результатов, вручали генеральный директор СХК Сергей Точилин, председатель профсоюзной организации комбината ОКП № 124 Сергей Иващенко, представители руководства комбината.

Подводя итоги года, генеральный директор СХК Сергей Точилин напомнил, что по итогам работы в 2016 году трудовой коллектив добился присвоения статуса «Предприятие – Лидер ПСР». «Среди сотни предприятий, претендовавших на это звание, наш СХК оказался в первой тройке. И сегодня «Лидер ПСР» - это один из главных трендов. Он ставит наш комбинат в один ряд с ведущими предприятиями мира по внедрению передовых технологий развития производства», - сказал он. Глава комбината поздравил собравшихся с успешными результатами работы в 2016 году и выразил уверенность, что коллектив выполнит поставленные госкорпорацией и АО «ТВЭЛ» задачи в срок, с хорошим качеством, обеспечив необходимые показатели по выручке, прибыли и производительности труда. За многолетний добросовестный труд благодарностями, почетными грамотами госкорпорации «Росатом», Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и администрации АО «СХК» в торжественной обстановке были награждены 50 работников предприятия и дочерних обществ комбината.

Коллектив ХМЗА победитель в номинации «Победитель 2016 года»

Решением руководства АО «СХК» и ОКП №124 звание «Победитель 2016 года» было присвоено коллективу химико-металлургического завода. В торжественной обстановке Кубок победителя был вручен директору ХМЗ Вячеславу Глушенкову и председателю профсоюзного комитета завода Вячеславу Кочетову.

Заслуженные работники АО "СХК" 2016 года

 
Звание «Заслуженный работник Сибирского химического комбината» в этом году вручалось в 45 раз. Участники слета тепло приветствовали Владимира Норкина - ветерана ремонтно-механического завода, который одним из первых получил это почетное звание в 1972 году. В настоящий момент звания «Заслуженный работник СХК» удостоены 295 сотрудников комбината. В 2017 году в почетный список были внесены: инженер-технолог радиационной промышленно-санитарной лаборатории Ольга Витушкина; начальник лаборатории геотехнологического мониторинга Андрей Зубков; инженер-технолог центральной заводской лаборатории Сергей Круглов.

 

Лауреаты "Книги почета" СХК

Занесение в «Книгу Почета» комбината также считается престижной наградой. Почетный список из 892 имен пополнили еще три работника СХК: начальник особого конструкторского бюро ОГМ Александр Зюзин, начальник смены комбината, сотрудник отдела мобилизационной работы ГО и ЧС Леонид Плискунов и ведущий специалист по подготовке производства радиохимического завода Анатолий Жуков.

Кавалеры золотого стажа СХК

С уважением на комбинате относятся к людям труда, отдавшим родному предприятию полвека. В этом году на сцене чествовали троих «кавалеров золотого стажа» - слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике 7 разряда завода разделения изотопов Виктора Вылегжанина, техника-метролога отдела главного прибориста Валентину Кольцову, инженера по стандартизации отдела главного прибориста Наталию Спицыну.

Единую команду передовиков Сибирского химического комбината приветствовали творческие коллективы Томска и Северска.

больше фото с мероприятия