Более 100 детей работников СХК поощрены за хорошую учебу

В музее истории АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") 31 мая 2017 года прошло награждение участников отраслевого социального проекта «Школьник Росатома: собери портфель пятерок». Встречали лучших учеников города профессор Колбочкина и профессор Полимеркина. Участники Лаборатории профессора Звездунова решили на награждении доказать, что наука - это невероятно интересно, а быть умным круто!

Школьник Росатома: собери портфель пятерок
«Этот проект проводится на СХК уже второй год. Он проходит для детей сотрудников СХК, за которых испытываем особую гордость, ведь они прекрасно учатся и делают это с удовольствием. Особую активность в этом году проявили учащиеся 198-й школы, Северской гимназии и Северского физико-математического лицея. Есть отличившиеся ребята из томских школ и лицея при Томском политехническом университете. Самое главное, что родители - сотрудники 33 отделов и подразделений СХК - гордятся своими детьми», - рассказала координатор проекта, ведущий специалист отдела по связям с общественностью Елена Дмитриева.

Школьник Росатома: собери портфель пятерок Северск

109 учеников северских образовательных учреждений приняли участие в отраслевом проекте «Собери портфель пятерок». На церемонии награждения присутствовали ребята почти всех возрастов: от второклашек до одиннадцатиклассников. Вручил дипломы и подарки отличникам и хорошистам заместитель генерального директора СХК по управлению персоналом Александр Бейгель. Более ста учащихся были поощрены за хорошую успеваемость умными браслетами. А круглым отличникам добавили специальных призов. Для исполнения желаний на празднике даже был запущен гигантский химический фонтан.

Завершилось мероприятие научным шоу профессора Звездунова, который подарил три эффектных опыта, подтверждающих, что знание химии очень помогает учебе.

фотографии с мероприятия