Около 4 млн рублей вложит СХК в детскую оздоровительную кампанию-2017

Более 120 детей работников АО «Сибирский химический комбинат» (входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») отдохнут и укрепят здоровье этим летом.

Традиционными направлениями детского отдыха в этом году остались оздоровительные лагеря Томской области и Алтайского края. Первый заезд на днях завершился в санатории «Синий утес», являющемся дочерней структурой комбината.

В 2017 году на отдых детей работников СХК запланировано 3 млн 870 тысяч рублей, львиная доля придется на летние заезды. Так, в городском профилактории отдохнут тридцать ребятишек, в «Синем утесе» - пятьдесят, в июле сорок детей смогут поправить здоровье в санатории «Белокуриха». Все путевки были распределены в начале года по письменным заявкам родителей - работников АО «СХК».

«Вопрос о количестве путевок и выбор санаториев для оздоровления наших детей решался комиссией на уровне комбината. Были выслушаны мнения представителей различных подразделений, - пояснил заместитель генерального директора по управлению персоналом Александр Бейгель.- Основными критериями были стоимость путевки, качество, безопасность детей, доступность (по расстоянию) для родителей. Такой подход позволил осмысленно подойти к организации оздоровления детей наших работников».