Стартовал конкурс на звание «Лучший молодой работник СХК»

Общественное молодежное объединение АО «Сибирский химический комбинат» (входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») при поддержке руководства предприятия объявило конкурс на звание «Лучший молодой работник СХК». В нем могут принять участие работники в возрасте до 35 лет включительно, не имеющие нарушений трудовой дисциплины за минувший год.

Конкурс проводится в рамках реализации Политики АО «Сибирский химический комбинат» в области работы с молодежью для того, чтобы привлечь молодежь к участию в совершенствовании технологий, управления и производств комбината, для формирования у молодежи стремления к совершенствованию профессиональных навыков и общеобразовательного уровня.
Деятельность участников будет оцениваться за период с июля 2016 года по июнь 2017 года в сфере совершенствования профессионального мастерства, в реализации предложений по улучшению, а также их общественная активность, участие в отраслевых проектах, в реализации проектов ПСР и др.
Итоги подводятся отдельно среди руководителей, специалистов, служащих и среди рабочих. На звание «Лучший молодой работник СХК» могут претендовать победители конкурса «Лучший молодой работник подразделения».
Победители конкурса «Лучший молодой работник СХК» определятся 31 июля по итогам оценки конкурсных анкет и предоставленных документов. Лучшие молодые сотрудники будут отмечены руководством СХК грамотами, памятными корпоративными призами, в их трудовые книжки внесут соответствующие записи о победе.
В 2016 году в конкурсе приняли участие 108 молодых работников предприятия. По решению комиссии под председательством заместителя генерального директора по управлению персоналом Александра Бейгеля звания «Лучший молодой работник СХК» среди рабочих был удостоен литейщик-прессовщик химико-металлургического завода Андрей Бердников. Среди руководителей, специалистов, служащих по итогам 2016 года звание «Лучший молодой работник» завоевал начальник участка вакуумных испытаний завода разделения изотопов Егор Клевцов. В начале 2017 года на отчетно-выборной конференции Общественного молодежного объединения АО «СХК» Егор был избран председателем молодежной организации комбината.