На Сибирском химическом комбинате - новое назначение

На должность заместителя генерального директора АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») по закупкам и логистике назначен Андрей Кузьминых, ранее работавший начальником специального научно-технического отдела АО «СХК».

Андрей Михайлович Кузьминых родился 17 ноября 1967 г. в городе Северске Томской области. В 1998г. окончил Томский политехнический институт по специальности «Электроника и автоматика физических установок» с присвоением квалификации «Инженер-физик». С 1991 по 1996гг. занимался предпринимательской деятельностью. В 1996 году был принят на Сибирский химический комбинат комплектовщиком готовой продукции и отходов отдела хранения, транспортировки и контроля. Прошел путь от рабочего до начальника специального научно-технического отдела АО «СХК».

В течение нескольких лет Андрей Кузьминых периодически исполнял обязанности заместителя генерального директора комбината по безопасности. Является заместителем председателя постоянно действующей технической комиссии по защите государственной тайны АО «СХК», заместителем председателя Экспортного совета АО «СХК». В качестве координатора программы организовывал функционирование и завершение Программы ВОУ-НОУ в АО «СХК».

Награжден Медалью Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России «За укрепление государственной системы защиты информации» второй степени.

Перед новым руководителем функционального направления руководство предприятия поставило несколько задач. Среди них - снижение затрат на содержание складского хозяйства, реализация мероприятий по централизации договорной деятельности в АО «СХК», сокращение времени протекания процесса по обеспечению подразделений АО «СХК» товарами и услугами. Кроме того, новому заместителю генерального директора предстоит провести анализ, структурирование и последующую ликвидацию невостребованных и неликвидных товарно-материальных ценностей (ТМЦ) комбината.

Андрей Кузьминых приступил к работе в должности заместителя генерального директора АО «СХК» по закупкам и логистике с 21 августа 2017 года.

 

Кузьминых Андрей заместитель генерального директора СХК по закупкам и логистике