СХК подтвердил статус лучшей спортивной команды Томской области

Сборная спортсменов Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») 17 марта 2018 года приняла участие в соревнованиях XVII зимней спартакиады трудящихся Томской области.

На старты спартакиады вышла 21 команда трудовых коллективов, предприятий и организаций Томской области и отраслевых профсоюзов. Спортсмены-любители боролись за победу в пяти дисциплинах, включенных в программу спартакиады: лыжных гонках, плавании, шахматах, семейных эстафетах и дартсе.
Вместе с АО «СХК» в первую группу вошли 9 команд - представителей нефтехимической промышленности, медицины, науки, а также «Томская судоходная компания» и Аэропорт. Возглавлял команду комбината заместитель генерального директора АО «СХК» по операционной деятельности - директор по производству Николай Шинкаркин.

Главный трофей Спартакиады - командный кубок вновь завоевала команда АО «СХК»! Сборная спортсменов комбината стала первой по сумме завоеванных призовых мест в каждом виде спорта программы соревнований.

Лыжники чаще своих соперников приходили на финиш первыми. Свои дистанции выиграли Олеся Моисеева, Нина Кузенкова, Елена Рабецкая, Надежда и Владимир Чумаковы, Сергей Котов, Александр Миндрин. Шахматисты СХК поддержали победный почин лыжной сборной и также выиграли турнир спартакиады, набрав  21,5 зачетных балла. В лыжной семейной эстафете «бронзу» для команды комбината сумела завоевать семья Куц – папа Сергей, мама Татьяна и дочь Яна. В плавании общекомандное второе место своими победами на водных дорожках обеспечили Наталья Кудоярова, Нина Прохоренко, Александр Дерябин, Сергей Куц, Виктор Коротков, Николай Лобанов. В дартсе в личном зачете максимальный результат показал  Станислав Вторушин.

Победный кубок сборной команде АО «СХК» за победу в Спартакиаде трудящихся Томской области будет вручен в четверг 22 марта.

Список участников XVII зимней Спартакиады трудящихся Томской области от коллектива АО «СХК»