Музей истории СХК принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проводится для профориентационного информирования и популяризации среди школьников профессий, востребованных на предприятиях региона, в музее истории Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») 16 апреля 2018 года побывала с экскурсией группа восьмиклассников школы № 83 Северска.

Большинство из них впервые знакомились с экспозицией музея комбината. Об этом сообщила пришедшая вместе со школьниками учитель географии Наталья Иванова. По ее словам, так подробно об истории  градообразующего предприятия и его производственной деятельности, ребятам еще никто не рассказывал. «В экскурсии участвуют восьмиклассники нашей школы, которым будет полезно поближе познакомиться с СХК, его технологиями, с профессиями, считающимися на предприятии ключевыми. Считаю данную экскурсию для наших учеников хорошим заделом на будущее», - отметила педагог.

Музей истории СХК планирует продолжать и в дальнейшем свое участие в профориентационных мероприятиях Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организуя экскурсии для школьников Северска. Во время предыдущей акции, прошедшей с 16 по 20 октября 2017 года, в музее истории СХК побывали более сотни старшеклассников ЗАТО Северск.

 

Музей истории СХК принял участие в акции «Неделя без турникетов»