Поздравление от генерального директора Сергея Точилина с Днем работника СХК

Уважаемые работники Сибирского химического комбината, его партнерских структур, ветераны предприятия!

Примите самые искренние поздравления с праздником — Днем работника СХК.
Этот год для коллектива и ветеранов проходит под знаком 70-летнего юбилея предприятия, и Сибирскому химическому комбинату действительно есть чем гордиться. Продукция СХК известна далеко за пределами региона и России, бренд СХК означает надежность, стабильность и высокое качество, а научные разработки наших ученых легли в основу многих российских атомных технологий.
Но главное богатство – это наш трудовой коллектив: инженеры, рабочие, строители, управленцы; уважаемые ветераны, которые создали предприятие и заложили прекрасные традиции, и молодежь, которой предстоит развивать предприятие дальше, создавать новые технологии, чтобы комбинат всегда оставался в лидерах.
Сибирский химический комбинат — надежный партнер для территории, на благо которой работает 70 лет. СХК вкладывает значительные средства в сохранение экологического равновесия, активно поддерживает благотворительные инициативы социальной сферы, создает условия для творческого развития подрастающего поколения.
Коллектив Сибирского химического комбината встречает праздник с достойными результатами и продолжает курс поступательного движения вперед. Продолжается реализация проекта по созданию опытно-демонстрационного энергокомплекса, ведутся наработки в неядерном направлении деятельности, приводятся в ядерно безопасное состояние площадки, ранее задействованные в военных программах.
Отгремят юбилейные торжества и профессиональные праздники, а коллективу предстоит решать еще много сложных, но очень нужных стране и атомной отрасли задач. Я верю в наше предприятие, верю в силы трудового коллектива и поддержку ветеранов.
В честь Дня работника СХК от всего сердца желаю работникам комбината, предприятий-партнеров, ветеранам крепкого здоровья, благополучия и счастья!
С праздником!

Сергей Точилин,
генеральный директор АО «СХК»