Атомная игротека собрала в музее истории СХК более 100 участников

Интеллектуальные соревнования и квест по экспозиции музея истории Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») организованы специалистами комбината и томского информационного центра по атомной энергии в рамках реализации информационно-образовательной программы «Атомные игры». В ходе мероприятий подготовку к финальным соревнованиям «Атомных игр» прошли учащихся городских образовательных учреждений, студенты Северского промышленного колледжа и воспитанники Северского кадетского корпуса. 

Участников разделили на две большие группы для прохождения с помощью путеводителя «Атомная азбука» маршрута квеста и пополнения знаний по игровой программе. Александр Дорошенко, директор информцентра, представил целый арсенал игр для интеллектуальной тренировки. Качественно повысить уровень знаний ребятам помогли такие игры, как «Хронограф», «Атомный Мемори», «Ядерный ренессанс», «Чепухатом», «Атом помогает планете», «Профессионалы». Задания в них ориентированы на знание интересных фактов, имен, дат и исторических событий из разных сфер атомной отрасли.

Участники игровой программы, попробовали свои силы на восьми игровых столах. У каждой команды было 20 минут, чтобы выполнить задание. Особое внимание участников завоевали головоломки «Умного стола», также команды дружно откликались на задание довести атомный ледокол до полюса, и каждый хотел победить в игре «Кольцеброс». «Уверена, что эта встреча задала вектор командам перед предстоящим финалом «Атомных игр». Ребята пополнили свой багаж знаний в привычном, удобном и любимом ими формате: квест, настольные игры, двигательная активность», — сказала куратор проекта, специалист по связям с общественностью АО «СХК» Наталия Мушинская.

Финал информационно-образовательной программы «Атомные игры — 2019» состоится 6 декабря на площадке музея истории СХК. В нем примут участие 18 команд образовательных школ и учреждений Северска. В их числе кадетский корпус, промышленный колледж, а также Самусьский лицей им. академика В. В. Пекарского.

больше фотографий

Атомная игротека в музее истории СХК

 

Атомная игротека собрала в музее истории СХК

 

Атомная игротека собрала в музее истории СХК

 

Атомная игротека собрала в музее истории СХК