СХК отмечен наградой за организацию социальных проектов

Сибирский химический комбинат (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») вошел в тройку лидеров конкурса #ЗдоровОвместе на лучшие практики Госкорпорации «Росатом» по вовлечению работников и членов их семей в культуру здорового образа жизни. 

Ежегодно спортивный клуб Сибирского химического комбината «Янтарь» совместно с коллективами физкультуры предприятия проводит около 100 спортивно-массовых мероприятий. За прошедший год их участниками в общей сложности стали более 5 000 человек.

По статистике около 1000 работников комбината регулярно занимаются физической культурой и спортом. По итогам 2019 года 640 работников СХК примкнули к Общероссийскому движению «Готов к труду и обороне». С 2017 года 111 работников комбината сдали нормативы комплекса ГТО на золотой знак, 43 – на серебряный и 14 – на бронзовый знаки отличия. Соревнования в зачет годовой спартакиады предприятия проводятся ежегодно по 17 видам спорта, сотрудники СХК с семьями участвуют в зимних и летних спортивных праздниках комбината и своих подразделений. Среди важных спортивных событий 2019 года – финал зимней спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки, на старты которой вышли 10 команд, более 300 спортсменов-атомщиков.

СХК отмечен наградой за организацию социальных проектов ЗдоровОвместе

Награждение представителей СХК состоялось в Москве 27 февраля 2020 года. Награду за III место в номинации «Организация и проведение дней здоровья» исполняющему обязанности заместителя генерального директора по управлению персоналом АО «СХК» Станиславу Вторушину вручили знаменитые спортсмены, чья спортивная карьера началась в городах Росатома - шестикратная Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Егорова из Северска Томской области (ныне житель Санкт-Петербурга) и Александр Попов, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, родившийся в г. Лесной Свердловской области.

В этот же день, 27 февраля в Северске, в управлении АО «СХК» открылась фотовыставка, на которой представлены фотографии, демонстрирующие наиболее яркие события 2019 года, объявленного Госкорпорацией «Росатом» годом здоровья.

СХК отмечен наградой за организацию социальных проектов ЗдоровОвместе