Работникам СХК вручены знаки физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Церемония награждения работников Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), успешно сдавших на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», состоялась 5 августа 2020 года в спортивном клубе «Янтарь». Мероприятие было приурочено ко Дню работника СХК и Дню физкультурника.

От имени руководства предприятия спортсменов и физкультурников поздравили и.о. заместителя генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом Станислав Вторушин, председатель ОКП №124 Вячеслав Кочетов и директор спортивного клуба «Янтарь» Леонид Козырев. «Всегда приятно встретиться с нашими спортсменами, физкультурниками, ветеранами спорта, зарядится от них положительной энергетикой и настроением, - сказал в своем приветственном слове Станислав Вторушин. – Несмотря на известные трудности, которые сегодня переживает весь мир, вы продолжаете занятия физкультурой и спортом, сдаете нормы ГТО, демонстрируя своим примером, что при желании никакие преграды не в силах этому помешать».

Золотыми, серебряными и бронзовыми знаками ФСК «Готов к труду и обороне» по итогам 2019 года были награждены 19 работников АО «СХК». К наградам прилагались удостоверения и сертификаты на приобретение спортивной формы и инвентаря.

Работникам СХК вручены знаки ГТО

Золотые знаки ГТО заслужили работники управления АО «СХК» Евгений Русаков, Павел Лаврик, Михаил Супрунов, Елена Квасникова, Вадим Марамзин и работник химико-металлургического завода Сергей Ухов.

Работникам СХК вручены знаки ГТО

Помимо этого шестерым спортсменам, из числа работников и ветеранов комбината, защищавших честь СХК и Росатома на всероссийских и международных соревнованиях по лыжным гонкам, в честь 30-летия общественной организации «Российский любительский лыжный союз» (РЛЛС) были вручены памятные медали и сувениры. В их числе мастера спорта по лыжным гонкам Ирина Долженкова, Светлана Коломойченко, Виктория Моисеева, Александр Миндрин, мастер спорта РЛЛС Анатолий Лебедев и мастер спорта по биатлону Сергей Красный.