Поделиться:


Определены лучшие спортсмены СХК в 2020 году

Спортивный клуб «Янтарь» подвел итоги года и определил лучших спортсменов Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») по результатам их достижений за 2020 год.

ТОП-7 лучших спортсменов 2020 года:
Сергей Вахрушев, инженер-программист специального научно-технического отдела АО «СХК» – 1 место в чемпионате СФО по полиатлону (29-31.01.2020г. Северск),
Алексей Скворцов, аппаратчик химико-металлургического завода АО «СХК» – 1 место в чемпионате СФО по полиатлону (29-31.01.2020г. г. Северск),
Дарья Чивчиш, работник завода разделения изотопов – 2 место в соревнованиях по лыжным гонкам среди компаний топливно-энергетического комплекса,
Ирина Шиловская, инспектор отдела секретного делопроизводства – 3 место в конкурсе #ЗдоровДома (челендж) среди работников организаций Госкорпорации «Росатом» (20-26.04.2020г); 1 место в конкурсе «Сдача норм ГТО» в удаленном формате (17-12.08.2020г.),
Марина Воронина, инженер отдела главного механика – 1 место в конкурсе #ЗдоровДома (челендж) среди работников организаций Госкорпорации «Росатом» (20-26.04.2020г.),
Сергей Желейко, руководитель проекта, радиохимический завод – 1 место в конкурсе «Сдача норм ГТО» в удаленном формате (17-12.08.2020г.),
Лев Портнягин, работник радиохимического завода – 2 место в первенство СФО по лыжным гонкам (30.01-02.02.2020г. г.Новосибирск)

Лучшие спортсмены – ветераны АО «СХК»
Анатолий Лебедев, ветеран сублиматного завода – 1 место в эстафете в первенстве СФО по лыжным гонкам (30.01-02.02.2020г. г.Новосибирск),
Василий Симонов, пенсионер СХК – 1 место в 12-м зимнем Первенстве Мира по зимнему плаванию (3-9.02.2020г.Любляна, Словения)
Константин Фатин, завод разделения изотопов – 2 место в конкурсе #ЗдоровДома (челендж) среди работников организаций Госкорпорации «Росатом» (20-26.04.2020г),
Игорь Санников, пенсионер СХК – 4 место в первенстве России по волейболу,
Дмитрий Субочев, отдел главного энергетика – 4 место в конкурсе «Сдача норм ГТО» в удаленном формате (17-12.08.2020г.)

Лучшие спортсмены «СХК» в игровых видах спорта
Мини-футбол – Андрей Новожилов, слесарь химико-металлургического завода,
Шашки – Роман Захаров, инженер сублиматного завода,
Баскетбол – Алексей Хлопин, аппаратчик сублиматного завода,
Шахматы – Роман Грязнов, заместитель руководителя проекта, опытно-демонстрационный энергокомплекс АО «СХК» по проекту «Прорыв»,
Хоккей – Александр Захаров, инженер-механик химико-металлургического завода.

Номинация «Ни дня без спорта»
Олонцев Максим, руководитель цеха по эксплуатации и ремонту электроэнергетического оборудования,
Гончар Анатолий, инженер сублиматного завода,
Миндрин Александр, аппаратчик химико-металлургического завода.

Коллективы физкультуры – победители и призеры летнего тура и годовой Спартакиады АО «СХК» 2020 года:
В первой группе соревнующихся:
1. «Химик» (ХМЗ)
2. «Трактор» (ЗРИ)
3. «Спутник» (Комбинатоуправление)
Во второй группе соревнующихся:
1. «Прорыв» (ОДЭК)
2. «Электрик» (ЦЭРЭО)
3. «Кристалл» (ЦЗЛ).