На Сибирском химическом комбинате - новое назначение

На должность заместителя генерального директора Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») по управлению персоналом назначен Станислав Вторушин, ранее работавший руководителем по управлению персоналом АО «СХК».

Вторушин Станислав зам генерального директора АО "СХК"

Станислав Александрович Вторушин родился 30 сентября 1976 г. в пос. Центральный Верхнекетского района Томской области. После окончания Северского промышленного колледжа по специальности техник-электрик и после службы в рядах российской армии был принят в 1997 году на Сибирский химический комбинат на должность слесаря по КИПиА реакторного завода. В 2003 году окончил Томский политехнический университет по специальности «Электропривод и автоматика физических установок и технологических комплексов» с присвоением квалификации «Инженер». С 2003 по 2009 годы работал инженером по КИПиА отдела главного прибориста реакторного завода ОАО «СХК», с 2009 по 2013 гг. – главным специалистом отдела кадров АО «СХК». С 2013 по 2016 года работал в должности начальника отдела подбора и развития персонала (учебно-производственного центра) АО «СХК». С 2016 по 2019 годы возглавлял отдел подготовки персонала (учебно-тренировочный центр) дирекции опытно-демонстрационного энергокомплекса по проекту «Прорыв». С 2019 года – руководитель по управлению персоналом АО «СХК». С ноября 2019 года исполнял обязанности заместителя генерального директора по управлению персоналом АО «СХК».

Станислав Вторушин приступил к работе в должности заместителя генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом с 28 декабря 2020 года.