Молодежь СХК присоединилась к экологическому субботнику «Зеленая Весна»

Общественное молодежное объединение Сибирского химического комбината (АО "СХК" входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") совместно с управлением молодежной и семейной политики Администрации ЗАТО Северск организовали в рамках молодежных сообществ АО "ТВЭЛ" и РПРАЭП экологический субботник "Зеленая весна", который ежегодно проводится под эгидой Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского по всей стране.

Субботник Зеленая весна в Северске 2021

3 мая 2021 года на уборку территории кедровой аллеи молодых атомщиков в Северске вышли десятки сотрудников комбината, активисты Женсовета СХК, волонтеры Северского технологического института НИЯУ МИФИ. "Сначала казалось, что мусора немного, но вместе с листвой набралось около 30 мешков", - рассказал председатель молодежной организации АО "СХК" Богдан Петренко.

Кедровая аллея была создана по инициативе молодых работников СХК в 2017 году в старой части города, на пересечении улиц Ленина и Леонтичука. Новая аллея находится под постоянным патронажем предприятия. Ежегодно здесь проводятся мероприятия по благоустройству и экологические субботники.

Субботник Зеленая весна в Северске 2021