Разыграны кубки СХК по танцевальному спорту

В Северске 29 мая 2021 года прошел фестиваль танцевального спорта на кубки Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), собравший 256 участников из четырех клубов ЗАТО Северск: спортивного клуба «Янтарь» (руководитель Татьяна Морозова), Детско-юношеской спортивной школы им. Любови Егоровой (тренер-преподаватель Григорий Манукян), клуба «Фантазия» (руководитель Инна Акулова) и ДЮСШ гимнастики им. Р. Кузнецова (руководитель Галина Зайцева). В танцевальном мастерстве состязались спортсмены различного возраста – в самой младшей группе выступали дети 4 лет, в самой старшей – взрослые любители бальных танцев из группы «Сеньоры».

Украшением турнира стало выступление воспитанников спортивного клуба «Янтарь», чемпионов Томской области в двоеборье среди молодежи Маргариты Боровиковой и Владимира Сухова.
Участников и гостей турнира от имени предприятия приветствовали заместитель генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом Станислав Вторушин и председатель профсоюзной организации комбината ОКП № 124 Вячеслав Кочетов. Они отметили, что комбинат поддерживает развитие спорта и здорового образа жизни в городе и на комбинате. Турнир по спортивным бальным танцам на кубок «СХК» проводится уже более 15 лет.

Первое большое массовое мероприятие после ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией, состоялось на паркете Молодежного центра «Современник» с соблюдением необходимых противоэпидемических мер.

Организатором фестиваля выступил спортивный клуб «Янтарь» при поддержке АО «СХК».

Кубки СХК по танцевальному спорту

 

Кубки СХК по танцевальному спорту

 

Кубки СХК по танцевальному спорту

 

Кубки СХК по танцевальному спорту