На отборочном этапе TVELSkills определены лучшие электромонтажники ТВЭЛ

В Северске Томской области завершился отборочный чемпионат Топливного дивизиона Росатома TVELSkills в компетенции «Электромонтаж».

На учебно-производственной площадке Северского промышленного колледжа в течение двух дней – 24-25 мая 2022 года в профессиональном мастерстве состязались семь сильнейших представителей трех предприятий Топливной компании: АО «СХК» (г. Северск, Томской области), АО «МСЗ» (г. Электросталь, Московской области), АО «УЭХК» (г. Новоуральск, Свердловской области) и дочернего предприятия АО «ЧМЗ» (г. Глазов, Удмуртия) - ООО «Энергоремонт». От этих же предприятий были командированы эксперты для оценки работы участников.
На открытии конкурса 23 мая экспертов и конкурсантов приветствовали заместитель генерального директора СХК по управлению персоналом Станислав Вторушин и и.о. технического директора комбината Роман Соколов. В тот же день участники отборочного этапа прошли все необходимые инструктажи и познакомились с местом проведения трех практических модулей, которые включали монтаж схемы силового электрооборудования, программирование и поиск неисправностей.
По итогам выполнения практических заданий первое место присуждено Илье Николаеву, электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха по эксплуатации и ремонту электроэнергетического оборудования АО «СХК». Второе место занял также работник СХК Сергей Дедушев, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха гидроэнергоснабжения АО «СХК». И третье место - у представителя АО «МСЗ», электромонтера Сергея Кондаурова. Медали и ценные подарки призерам вручил и поздравил с победой и.о. технического директора АО «СХК» Роман Соколов.
Победители и призеры отборочного этапа TVELSkills на основании выделенных квот будут защищать честь Топливного дивизиона Росатома на отраслевом чемпионате AtomSkills-2022, который пройдет в августе 2022 года в Екатеринбурге.

TvelSkills