Команда СХК – абсолютный чемпион XXI летней Спартакиады трудящихся Томской области

Сборная Сибирского химического комбината (АО «СХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в Томской области) завоевала Кубок в общекомандном первенстве и звание абсолютного чемпиона XXI летней Спартакиады трудящихся Томской области.

Состязания проводились в сентябре 2022 года, в стартах спартакиады в этом году приняли участие 15 команд предприятий и организаций Томской области. Они состязались в легкой атлетике, гиревом спорте, семейной эстафете, стритболе, настольном теннисе и дартсе.

СХК стал победителем региональной спартакиады

Спортсмены и физкультурники АО «СХК» заняли пять первых мест из шести возможных, став вторыми только в соревнованиях по дартсу. Команда АО «СХК» завоевала победные кубки в легкой атлетике, гиревом спорте, настольном теннисе, стритболе и в семейных стартах.

Награждение победителей состоялось 4 октября 2022 года в офисе «Федерации профсоюзных организаций Томской области». Заслуженные кубки и дипломы были вручены заместителю генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом Станиславу Вторушину и директору спортивного клуба «Янтарь» Леониду Козыреву. Церемонию награждения провели начальник Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов и председатель Федерации профсоюзных организаций Томской области Петр Брекотнин.