«Производственник года» - Иван Викторович Юрко

 

Юрко человек года СХК

технолог цеха, заместитель начальника цеха № 4 радиохимического завода. Приобретенные за годы работы знания, опыт, природная сметливость и дисциплинированность позволяют Ивану Викторовичу правильно организовывать ведение технологического процесса на оптимальных режимах с постоянной экономией материальных ресурсов. В том, что цех всегда в числе передовых подразделений завода и комбината, есть и немалая заслуга Ивана Юрко. Недаром в его послужном списке значатся почти полсотни рацпредложений и два изобретения. Он автор докладов на научно-технических советах Министерства и комбината о технологической деятельности цеха. Специфика проводимых цехом № 4 работ требует к себе особого отношения. От правильного соблюдения технологий в области обращения с радиоактивными отходами зависит уровень экологической обстановки близлежащих территорий. Проведенные под руководством Ивана Викторовича Юрко технологические мероприятия обеспечили надежную защиту окружающей среды от радиоактивного загрязнения.

 

«Общественник года» - Елена Николаевна Сварцевич

Сварцевич человек года СХК

товаровед Управления материально-технического обеспечения. Елена Сварцевич не только профессионал своего дела, но еще и одна из самых активных общественных деятелей подразделения. Она и заместитель председателя профсоюзного комитета УМТОиК, и инструктор коллектива физкультуры «Снабженец». Оперативно и красочно рассказать о спортивной жизни коллектива на выставочных стендах – тоже работа Елены. Самое активное участие Елена Николаевна принимала в организации праздника в честь 60-летия УМТОиК. На ней и работа с ветеранами – организация вечеров встреч, а также поздравлений на дому в День Победы и День старшего поколения. А ребятишки работников подразделения знают ее как добрую и веселую Снегурочку, которая уже четвертый год вместе с Дедом Морозом поздравляет их с новогодним праздником!

 

«Спортсмен года» - Иван Анатольевич Маков

Маков Человек года СХК

 

инженер-технолог Сибирского механического завода. Прошедший год для Ивана Макова был богат на победы. Иван-богатырь является победителем чемпионата Сибирского, Дальневосточного, Уральского федеральных округов России в толчке гири по длинному циклу. На чемпионате Европы в городе Шауляй (Литва) Иван снова завоевал золото. Дальше – больше: первое место на чемпионате мира в Нью-Йорке. Мастер спорта международного класса по гиревому спорту, по итогам 2011 года Иван Маков вошел в десятку сильнейших спортсменов ЗАТО Северск и Томской области.

 

«Артист года» - Вадим Валерьевич Волков

 

Волков Человек года СХК

водитель сублиматного завода. Вадим не только профессиональный водитель, но и профессиональный певец! На данный момент в его репертуаре огромное количество песен. Есть среди них и оперные арии. Поет Вадим и сольно, и дуэтом, и в трио, как, например, в знаменитом трио «Коррида». Голос Вадима звучит практически на всех значимых мероприятиях, проводимых на сублиматном заводе и на СХК. В 2011 году Вадим Волков стал участником и организатором торжественного вечера, посвященного Дню химика, 55-летию Дома культуры им. Н. Островского, концерта для ветеранов сублиматного завода, спортивного праздника СХК и многих других мероприятий. Стал лауреатом конкурса солистов-вокалистов комбината, а в составе трио «Коррида» обладателем Гран-при Международного вокального конкурса «Арзамаские купола». Не так давно Вадим раскрыл в себе еще и талант актера. Поклонники народного театра «Действие» Дома культуры им. Н. Островского были приятно удивлены и поражены его игрой в спектакле «Деревья умирают стоя».

 

«Молодежный деятель года» - Владимир Анатольевич Коктыш

ПОБЕДИТЕЛЬ Коктыш Владимир Человек года СХК

инженер по безопасности теплоэлектроцентрали. Председатель совета молодежи ТЭЦ, радиоорганизатор и один из ведущих радио Теплоэлектроцентрали. Лидер группы по визуализации ПСР на ТЭЦ. В 2011 году организовал и провел конкурс «Лучший молодой работник ТЭЦ», Первенство ТЭЦ по бильярду и другие мероприятия. Прошел обучение в Школе корпоративного развития, освоил курс «Формирование управленческих компетенций и лидерских качеств». В 2011 году получил благодарность администрации СХК и ОКП-124 «за добросовестный труд, высокие производственные результаты и активное участие в общественной жизни комбината».