“Атомэнергопром” объединяет энергоремонтные активы

департамента по управлению инвестиционными программами капитальных вложений ОАО “Атомэнергопром” Геннадия Сахарова, “объединение Атомэнергоремонтов повысит эффективность управления данными предприятиями, а также позволит оптимизировать расходы на ремонт. Кроме того, за счет консолидации трудовых и производственных ресурсов будет повышено качество работ, эффективность системы планирования ремонтных кампаний и сокращена их длительность”.Генеральный директор ОАО “Атомэнергоремонт” Владимир Минаев отметил, что была проведена большая подготовительная работа, предшествующая реорганизации.

“В результате мы превращаемся в единое крупное специализированное ремонтное предприятие. Объединение позволит повысить качество выполняемых комплексно работ, а также снизить удельные эксплуатационные затраты АЭС” — сказал В. Минаев.ОАО “Атомэнергоремонт” — специализированное предприятие по ремонту и техническому обслуживанию атомных станций. Выполняет до 80% всех ремонтных подрядных работ на российских атомных станциях. Основано в 1983 г. приказом Министерства энергетики и электрификации СССР. Входит в состав ОАО “Атомэнергопром”. Филиалы ОАО “Атомэнергоремонт” расположены на 8 из 10 российских АЭС, численность персонала — более 5000 человек (по состоянию на конец 2008 года).ОАО “Курсктурбоатомэнергоремонт” (Курчатов, Курская обл.) — монтажно-ремонтная организация, базовое предприятие по ремонту тепломеханического и электротехнического оборудования атомных станций России. Предприятие выполняло работы на Нововоронежской, Курской, Смоленской, Балаковской, Калининской, Волгодонской и зарубежных станциях.

ОАО “Севатомэнергоремонт” (Полярные Зори, Мурманская обл.) — ремонтная организация, выполняла техническое обслуживание, ремонт, реконструкцию и модернизацию тепломеханического, энергетического и электрического оборудования на Кольской АЭС.Департамент по связям с общественностью и СМИ ОАО “Атомэнергопром”