Государство сегодня активно взялось за развитие атомной отрасли

сегодня активно взялось за развитие атомной отрасли, и в сложившейся ситуации считаю данное решение важным и необходимым, ведь в этом наше будущее. Довести потребление атомной энергии в структуре общего энергетического баланса до 23- 25 % — задача архисложная, требующая целенаправленных, наступательных действий и совместной работы исполнительных и законодательных органов власти. Необходимо создать нормативную базу, благодаря которой можно будет разрешить все те проблемы, с которыми мы сегодня сталкиваемся и которые, безусловно, требуют устранения в ближайшее время.

Назрела потребность в создании некоей объединяющей силы, которая будет целенаправленно и достаточно жестко координировать все действия, устремленные на преодоление этих препятствий и возьмет под свою эгиду решение всех проблем данной сферы.Проведение подобного рода выездных мероприятий позволяет воочию на базе конкретного предприятия ознакомиться с теми проблемами, которые требуют проработки и решения. Я думаю, что продолжение обсуждения данной тематики найдет своё место в Москве.Атомную энергетику, на мой взгляд, необходимо развивать ради человека. Это должно способствовать тому, чтобы люди жили хорошо, получали достойную заработную плату, имели нормальные условия для труда и отдыха, что в целом будет положительно влиять на благосостояние нашего населения.К сожалению, после 1985 года развитие атомного направления в энергетике прекратилось, оно полностью погрузилось в стагнацию.

Хорошо, что не смотря на критические особенности нашей демократии, отрасль все-тики сохранилась, её, что называется, не разбазарили. Поэтому сегодня необходимо объединить усилия и направить их на решение задач, поставленных Федеральной целевой программой.Что касается реализации проекта ЛАЭС-2, то думаю, что практически все возникающие проблемы вполне преодолимы и план строительства второй очереди Ленинградской станции будет реализован.Пресс-Центр атомной энергетики