Росатом продолжает набор специалистов для участия в международных рабочих группах в области стандартизации и лицензирования

от 7 лет в области использования атомной энергии, связанный с одним из следующих направлений деятельности: проектирование, конструирование, изготовление, контроль качества или эксплуатация оборудования для АЭС; работа в органах регулирования безопасности; разработка спецификаций, стандартов, методик и программ испытаний на конструкционные, сварочные и специальные материалы для оборудования и трубопроводов ЯЭУ; деятельность в области прочности, надежности и долговечности оборудования и трубопроводов ЯЭУ.Участники, прошедшие все этапы внутреннего отбора и успешно завершившие программу развития, получат уникальную возможность пройти профессиональную стажировку в МАГАТЭ (Вена) и ИСО (Женева), представлять Госкорпорацию «Росатом» в международных рабочих группах по вопросам стандартизации и лицензирования, действующих на базе МАГАТЭ, а также других международных организаций и экспертных сообществ, основной целью которых является гармонизация обязательных и добровольных требований в области использования атомной энергии стран-участников. Также участники проекта будут иметь возможность возглавить аналогичные рабочие группы российского профессионального экспертного сообщества по разработке стандартов в рамках реформируемой системы технического регулирования и стандартизации.Для участия в программе необходимо заполнить анкету на сайте журнала «Атомный эксперт». Просьба направлять заполненные анкеты в формате Word и формате PDF (в подписанном виде) на адрес координатора проекта Полины Залевской Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 21 июня 2013 года.Отбор кандидатов будет проходить в период с 24 июня по 23 августа 2013 года.

Он будет включать в себя следующие этапы: оценка анкет кандидатов на соответствие требованиям; профессиональное тестирование; центр профессиональной экспертизы (в формате профессиональных дискуссий). Результаты каждого этапа конкурса будут освещаться в журнале «Атомный эксперт». По завершению этапов отбора участники проекта пройдут обучение по специализированным программам в области международной стандартизации и лицензирования с участием ведущих экспертов.Более подробная информация о проекте размещена на сайте http://atomexpert.org/. По всем вопросам вы можете также обращаться напрямую к координатору проекта Полине Залевской по тел.: (495) 730-0873, доб. 5282.