Росатом сам вырос из науки, поэтому он всегда придает большое значение внедрению инновационных технологий

об автономном источнике энергии, поэтому получение высококачественных полупроводниковых и солнечных батарей — это одна из задач нашего века.Благодаря современным достижениям науки и производства на предприятии будут получать кристаллы кремния большого диаметра. В частности, современные печи, которыми оснащен новый завод, позволяют вытягивать эти кристаллы до нужного размера, что очень важно для повышения качества конечных изделий.

Также нужно отметить, что завод будет обеспечивать всю нашу микроэлектронику. То есть, можно говорить о том, что с запуском единственного производства поликремния в России, решается проблема получения высокотехнологичной наукоемкой продукции, поэтому Росатом сегодня и занимается этим, и это, безусловно, шаг вперед.Нужно отметить, что Росатом сам вырос из науки. Поэтому он всегда придает большое значение внедрению инновационных технологий. Наш институт сейчас также занимается разработкой новых технологий с тем, чтобы использовать весь накопленный потенциал Росатома в других отраслях экономики. Хочу заметить, что это было и раньше. Например, по нашим технологиям были построены крупные золотоизвлекательные заводы и т. д.Сегодня обязательно нужно использовать высокий технологический уровень Росатома для создания таких наукоемких производств и внедрения инновационных технологий в народное хозяйство.

Надеюсь, корпорация и в дальнейшем будет инвестировать инновации. Думаю, это будет естественным продолжением той программы, которая была принята еще в начале 90-х.Пресс-Центр атомной энергетики