Топливная компания «ТВЭЛ» проведет Интернет-конкурс творческих работ школьников «Атомная энергетика и люди: вчера, сегодня, завтра»

Ангарск, Железногорск, Зеленогорск, Владимир, Ковров, Москва и другие. Конкурс посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 65-летию атомной отрасли России. Интернет-конкурс призван стимулировать детей к познанию «малой родины», изучению предприятий атомной промышленности, их роли в истории страны, людей которые на них работают. Работы на конкурс будут приниматься с 15 февраля по 15 мая. Подобнее об условиях участия можно ознакомиться на сайте www.tvel.ruДля справки: «ОАО «ТВЭЛ» входит в состав Госкорпорации «Росатом». Основной деятельностью ОАО «ТВЭЛ» является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции. В соответствии с решением Госкорпорации «Росатом» на базе ОАО «ТВЭЛ» проходит формирование топливной компании. Целью создания Топливной компании является выстраивание оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла для повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке. Одновременно ТК улучшит стартовые позиции для создания глобальных альянсов с западными компаниями и даст опережающее развитие научной составляющей, необходимой для инновационного развития производственных мощностей по изготовлению топлива.

На первом этапе Топливная компания объединит предприятия по производству газовых центрифуг, разделительно-сублиматные заводы и заводы по фабрикации топлива.