Шестой международный конкурс научно-образовательных проектов «Энергия будущего-2008»

научно-исследовательский институт управления, экономики и информации Росатома«, ОАО „Центр информационной и выставочной деятельности атомной отрасли«, АНО „Ядерная академия« приглашают к участию в Шестом Международном конкурсе научно-образовательных проектов «Энергия будущего-2008» среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений.Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ. Оператором Конкурса является АНО „Ядерная академия«.Главной целью проводимого конкурса является выявление одарённой молодёжи, проявляющей склонность к профессиональной деятельности в ядерной сфере в самом широком спектре специальностей, и оказание учащимся всемерной поддержки в профессиональном образовании и личностном развитии путем их привлечения к выполнению научно-образовательных проектов при активном участии представителей профессионального сообщества.Конкурс „Энергия будущего-2008« проводится по следующим номинациям:1. Энергетика, региональное развитие, качество жизни. Будущее ядерных городов и ядерные города будущего.2. Природа и техносфера. Проблемы экологии.3. Радиация и жизнь. Биологическое действие радиации.4. Тайны атомного ядра и материи. Применение достижений науки, техники и технологий.5. Ядерная энергетика и общество.

Гуманитарные проблемы ядерной цивилизации.К участию в конкурсе допускаются проекты, а также исследовательские и аналитические работы, Интернет-сайты, эссе, статьи (для СМИ-проектов). Основные требования к оформлению заявок и конкурсных работ представлены на сайте ЯА http://ef-concurs.dya.ru/.В конкурсе участвуют как законченные разработки, так и заявки на проект. По желанию конкурсант может стать слушателем Ядерной академии (ЯА), сотрудники которой помогают уточнить тему проекта и обеспечивают научное сопровождение разработок.Все проекты будут представлены на сайте конкурса http://ef-concurs.

dya.ru/, где с ними смогут ознакомиться все желающие.Финал конкурса будет проходить весной 2008 г. в Москве рамках сессии Ядерной академии в одном из отраслевых научно-исследовательских институтов России с приглашением руководителей и профессионалов отрасли.Формы заявок, подробные условия конкурса, порядок оформления конкурсных работ размещены на сайте конкурса по адресу http://ef-concurs.dya.ru/.Телефон для справок: (495)….E-mail: info@dya.ruhttp://www.dya.ru;http://ef-concurs.

dya.ru/Minatom.ruМатериалы по теме:Сибирский химический комбинат проводит третий региональный тур Международного конкурса научно-образовательных проектов «Энергия будущего-2008» среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений