Росатом провел специальную акцию для поставщиков из числа организаций малого и среднего предпринимательства

Для участия в акции Росатома компаниям необходимо было указать на электронных торговых площадках соответствующий статус МСП и подтвердить его сведениями бухгалтерского баланса и сведениями о среднесписочной численности персонала. После этого организация получала бесплатный доступ к закупочным процедурам Росатома, которые проводились специально для субъектов малого и среднего бизнеса.
Результаты проведенной акции показали ее высокую эффективность в привлечении новых поставщиков. В общей сложности из 2530 компаний МСП, воспользовавшихся предоставленными возможностями, 1626 компаний участвовали в закупках атомной отрасли впервые. Победителями в закупочных процедурах за период действия акции стали 1470 предприятий, общая сумма договоров составила 6 424 882 046 рублей.
Следуя заданному Правительством РФ курсу развития и поддержки МСП, в том числе расширения их доступа к закупкам, Госкорпорация «Росатом» намерена продолжить развивать деловые отношения с представителями небольших организаций. Для повышения информированности о ключевых принципах и особенностях системы закупок атомной отрасли в 2016 году пройдут региональные мероприятия в Чите, Красноярске и Нижнем Новгороде.
Справочно:
С 2009 года Госкорпорация «Росатом» проводит закупочные процедуры на электронных торговых площадках. В электронной форме проходят 99% от суммы всех конкурентных закупочных процедур атомной отрасли. Ежегодно организации Росатома проводят около 30 000 закупок на трех электронных торговых площадках. Закупки за счет бюджетных средств проводятся на ЕЭТП Росэлторг, а процедуры по собственным средствам проходят на ЦЭТ «B2B-Center», ТП «Фабрикант.ру» и ЕЭТП «Росэлторг».