Иранские специалисты провели на НЗХК аудит свежего топлива для АЭС «Бушер» (Иран)

ПАО «Новосибирский завод химконцентратов» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») посетили представители Организации по производству и развитию атомной энергии Ирана, Департамента по надзору за ядерной безопасностью Ирана и АЭС «Бушер» (Иран).
Иранские партнеры провели инспекцию свежего ядерного топлива для третьей перегрузки АЭС «Бушер», ознакомились с производством твэлов, сборкой каркаса, изготовлением и упаковкой ТВС.
Специалисты из Ирана отметили высокие компетенции сотрудников новосибирского предприятия Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». «В ходе инспекции мы задавали много вопросов по технологии. Прямо в цехах нам показывали и поясняли все особенности производственного процесса, – отметил эксперт по топливу Организации по производству и развитию атомной энергии Ирана Мейсам Шахабизаде. – Контроль проводился в соответствии со всеми стандартами и мы остались довольны качеством продукции. Мы надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с АО «ТВЭЛ» и Новосибирским заводом химконцентратов».