Росатом стал одним из партнеров проведения Всероссийской акции «Время карьеры»

Цель проекта – знакомство молодежи с работодателями в неформальной обстановке и развитие прямой связи «работодатель – студент», формирование у молодых людей представлений о рынке труда и требованиях к соискателям, содействие в трудоустройстве и профессиональном развитии студентов и выпускников, создание условий для развития их компетенций и конкурентоспособности, а также содействие компаниям в подборе кадров.
В проведении консультаций и мастер-классов примут участие представители 20 предприятий Госкорпорации. В частности, они очно проведут три стендовых выставки, рассказывающих о карьерных возможностях в Росатоме, которые пройдут в Екатеринбурге (УрФУ им. Б.Н. Ельцина), Санкт-Петербурге (СПбПУ им. Петра Великого) и Томске (Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники). В остальных городах-участниках проекта «Время карьеры» сотрудники Росатома выступят в онлайн-формате.
17 ноября мастер-класс «Резюме либо собеседование» для участников карьерного марафона проведет Мария Ореханова, тренер-консультант Корпоративной Академии Росатома. Начало - в 11:00 (мск).
«Карьерный марафон – одна из инициатив Всероссийской акции «Время карьеры», которая состоится в ноябре в 16 городах, а также онлайн для всех студентов и недавних выпускников вузов страны. Мастер-классы от компаний нацелены на молодых соискателей без опыта работы и помогут правильно презентовать себя работодателю, чтобы увеличить шансы трудоустройства и получить работу мечты», – сказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.
Для справки:
Всероссийская акция «Время карьеры» - проект АНО «Россия - страна возможностей», Минобрнауки России и Уральского федерального университета. Цель проекта - содействие в трудоустройстве и профессиональном развитии студентов и выпускников. В первой акции осенью 2020 года приняли участие более 60 тыс. студентов в 35 городах России. «Карьерный марафон» - одна из инициатив Всероссийской акции «Время карьеры». Среди тем запланированных мастер-классов: стратегии построения карьеры для молодежи, компетенции будущего, лайфхаки в поиске вакансий, презентация опыта работы, эффективные резюме и собеседования.