С днем Знаниий!

Поэтому 1 сентября для школьников и студентов начнется очередной этап покорения окружающего мира.
Это особый день для первоклассников, которые делают первый шаг навстречу знаниям, новым друзьям, новым открытиям. Для педагогов День знаний тоже торжественный и волнующий праздник, дарящий встречи с учениками, чьи человеческие судьбы начинают по-настоящему формироваться именно в школе.
Поддержка образовательных проектов и учебных учреждений — один из приоритетов социальной политики СХК. Неизменной остается традиция шефства заводов комбината над детскими садами и школами Северска, на счет которых комбинат ежегодно перечисляет сотни тысяч рублей и где шефы по-прежнему желанные гости и первые помощники в делах. Тесные партнерские отношения связывают СХК с профильными вузами и средними специальными учреждениями, которые стали настоящей кузницей кадров для атомной отрасли.
Дорогие школьники и студенты, уважаемые педагоги и преподаватели! Примите искренние поздравления с Днем знаний! Желаем вам упорства и трудолюбия, крепкого здоровья и радости побед. А Сибирский химический комбинат, в свою очередь, будет и впредь оказывать вам поддержку, так как по большому счету от качества знаний подрастающего поколения зависит развитие и процветание нашего предприятия и всего города Северска.

В.М. Короткевич,
генеральный директор СХК,
Депутат Государственной думы
Томской области