СХК вошел в число лидеров природоохранной деятельности России

Подведены итоги третьего Всероссийского конкурса “Лидер природоохранной деятельности в России — 2007”, в котором впервые принял участие Сибирский химический комбинат. Характеризуя свою природоохранную деятельность, СХК представил на конкурс брошюру “Система радиационного мониторинга окружающей среды комбината” с описанием этапов создания, становления, развития и функционирования системы радиационного мониторинга СХК. Там же были приведены результаты многолетней природоохранной деятельности Сибирского химического комбината, достигнутые благодаря, в том числе, и эксплуатации системы радиационного мониторинга.
Итоги конкурса и торжественная церемония награждения победителей состоялась 27 ноября в Москве в Государственном Кремлевском Дворце в ходе проведения Третьей Всероссийская экологическая конференция “Новые приоритеты национальной экологической политики в реальном секторе экономики”. В конференции приняли участие представители более 60 организаций и предприятий России, в том числе Росатома: СХК и НЗХК. О высоком статусе мероприятия говорит состав выступающих: Директор Департамента социального развития и охраны окружающей среды Правительства РФ Калашников С. В, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Пуликовский К. Б, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Хамитов Р. З. С докладами выступали также руководители министерств и служб, занимающихся вопросами охраны окружающей среды.От СХК в третьей Всероссийской экологической конференции участвовал заместитель главного инженера комбинат Г. С. Андреев.
По итогам смотра-конкурса комбинату присвоено высокое звание “Лидер природоохранной деятельности в России — 2007” с вручением диплома “Победитель третьего Всероссийского конкурса “Лидер природоохранной деятельности в России — 2007”, а генеральный директор комбината Короткевич В. М. и заместитель главного инженера комбината Андреев Г. С. награждены почетной медалью “За отличие в экологической деятельности”. В. М. Короткевичу вручена также именная стела “За высокие достижения в экологической сфере в 2007 году”. Так что экологическая деятельность СХК снова получила высокую оценку на самом высоком государственном уровне.

На фото Николая Мишанова: правительственная награда за природоохранную деятельность СХК.