Уважаемые коллеги, работники Сибирского химического комбината! Уважаемые северчане!

Больше полувека действует наш Сибирский химический комбинат, который дал жизнь городу Северску и уже нескольким поколениям коренных северчан, родившихся и выросших здесь.
СХК — надежное, устойчивое предприятие, способное отвечать на вызовы времени. Несмотря ни на что комбинат не утратил своего значения. У нас есть славное прошлое, стабильное настоящее и перспективное будущее. Мы — команда, умеющая побеждать. Мы — семья, сила которой в единстве. Мы гордимся тем, что в Северске живут десятки семей, которые во втором, третьем поколении отдают свои знания, силы, опыт, молодость Сибирскому химическому комбинату.
У работников СХК есть собственный фирменный стиль. Это особая корпоративная культура, когда люди воспринимают понятия «наш комбинат, родной комбинат» не только разумом, но и душой. Это атмосфера семейности, может быть, не вполне современная по нынешним меркам, но такая нужная именно для нашего коллектива.
Еще раз поздравляю всех с праздниками! Будьте здоровы, счастливы, благополучны. Достатка, добра и любви — каждой семье! И большой семье Сибирского химического комбината!

Генеральный директор СХК, Депутат Государственной Думы Томской области
В.М. Короткевич