25 мая – День химика!

Ежегодно в последнее воскресенье труженики СХК вместе со всей страной празднуют День химика и чествуют представителей этой профессии. К вам, уважаемые работники Сибирского химического комбината, обращается заместитель главного инженера по химическим производствам Валерий Владимирович Лазарчук:
«Химические производства, как и прежде, являются одной из важных составляющих в деятельности комбината и определяют его конкурентные преимущества перед предприятиями отрасли. Они не только работают стабильно, но и в последние годы динамично развиваются: совершенствуются традиционные технологии, разрабатываются и внедряются новые более экономичные технологические процессы, проводятся работы по увеличению мощности действующих производств, с целью обеспечения сырьем потребностей развивающейся атомной энергетики. Экспортная ориентация выпускаемой продукции, активная и масштабная работа по развитию химических производств комбината, является залогом того, что и в будущем они сохранят свои ключевые позиции.
И все это благодаря умам и рукам наших работников: руководителей, специалистов, рабочих — главному нашему богатству. Это вы, уважаемые труженики комбината, непосредственно производите высококачественную и конкурентоспособную продукцию. Благодаря вашему самоотверженному и высококвалифицированному труду сохраняется и приумножается производственный потенциал заводов комбината.
Уважаемые работники и ветераны Сибирского химического комбината, поздравляю Вас с Днем химика, желаю нашему предприятию новых перспектив и процветания, а Вам — крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и успехов».

В канун профессионального праздника — Дня химика, 22 мая пройдет конкурс профессионального мастерства на звание «Мастер — золотые руки», где буду выявлены лучшие из лучших среди аппаратчиков (операторов). В этом году в конкурсе примут участие 15 человек. Это представители РХЗ, ХМЗ, СЗ, ЗРИ, ОГК, ТЭЦ.