Коллективный договор СХК за 2014 год признан выполненным

31 марта 2015 года в АО «Сибирский химический комбинат» (входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») состоялась конференция, на которой были подведены итоги выполнения коллективного договора за 2014 год. Для участия в конференции было избрано 103 имеющих право голоса делегатов от подразделений предприятия. Зарегистрировали свое присутствие 90 из них, при допустимом для принятия решений кворуме в 72 человек.

С отчетом о выполнении пунктов колдоговора со стороны работодателя выступил генеральный директор АО «СХК» Сергей Точилин. В своем докладе гендиректор комбината традиционно затронул итоги производственно-экономической деятельности СХК, охраны труда и окружающей среды, социальной политики, оплаты труда, занятости, работу с молодежью и ветеранами. Подводя итог, Сергей Точилин особо подчеркнул, что в минувшем году комбинат, безусловно, вписал новые яркие строки в свою историю. Среди главных достижений года он выделил концентрацию производства гексафторида урана на площадке СХК, начало строительства модуля фабрикации плотного топлива – завода по производству топлива для реакторов на быстрых нейтронах и создание экспериментальных тепловыделяющих сборок с плотным топливом в рамках инновационного проекта «Прорыв» Госкорпорации «Росатом», производство неядерной продукции.

Глава предприятия поблагодарил всех руководителей и сотрудников СХК за большую работу, проделанную в 2014 году. «Я верю и ценю профессионализм каждого сотрудника, - сказал в завершении доклада Сергей Точилин. - В этом году нас ждет не менее напряженная работа по выполнению задач, поставленных Госкорпорацией «Росатом» и топливной компанией «ТВЭЛ». Лишь выступая единой командой, ответственной за результаты своей работы, мы сможем добиться еще более весомых результатов».

Председатель ОКП-124 Сергей Иващенко, представляющий интересы трудового коллектива АО «СХК», отметил, что при обсуждении итогов выполнения коллективного договора на первый план традиционно выдвигались вопросы выполнения производственных показателей, охраны труда, трудовой и производственной дисциплины, социальные вопросы. По результатам прошедших в подразделениях АО «СХК» конференций в адрес центральной комиссии было направлено 73 предложения. 14 из них были признаны выполняющимися в настоящее время, 19 предложений было принято к исполнению, 25 предложений будут рассмотрены в рабочем порядке и о результатах рассмотрения персонал будет обязательно проинформирован. Еще 15 предложений были отклонены по различным причинам.

Конференция трудового коллектива АО «СХК» единогласно постановила считать коллективный договор за 2014 год в целом выполненным. Добавим, коллективный договор между работниками и работодателем в лице АО «СХК» принимался на два календарных года – 2014-2015 г.г.

* * *

АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет четыре завода по обращению с ядерными материалами. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

АО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 года в соответствии с Указом Президента РФ, входит в состав Государственной корпорации «Росатом». «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. АО «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 78 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. www.tvel.ru.