Технический директор СХК пообщался с сотрудниками подразделений предприятия

На АО «СХК» (входит в Топливную компанию «ТВЭЛ») состоялась очередная неформальная встреча руководства с работниками комбината. Для того, чтобы обсудить с техническим директором предприятия Виктором Крутых актуальные для трудового коллектива темы и вопросы в рамках неформального общения, за одним столом собрались работники технических и исследовательских лабораторий комбината.

Особенностью таких встреч является то, что для открытого разговора за чашкой чая приглашаются исключительно рядовые сотрудники. В этот на встрече присутствовало 15 человек из числа работников Центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ), лаборатории геотехнологического мониторинга (ЛГТМ), цеха по эксплуатации и ремонту электроэнергетического оборудования (ЦЭРЭО), и радиационной промышленно-санитарной лаборатории (РПСЛ).

По признанию некоторых участников мероприятия, все психологические барьеры были преодолены в первые минуты общения, которое в итоге перекрыло отведенный организаторами временной регламент. Диалог, занявший около двух часов, как нельзя лучше свидетельствует о полезности подобных встреч в плане взаимного информирования. Особенно в уникальной возможности рядовому работнику задать представителю дирекции СХК волнующий его вопрос, и тут же получить ответ.

По словам Виктора Крутых, в большей части беседа действительно проходила в режиме интерактивного общения. «На часы никто не смотрел. Попрощались лишь после того, как стали возникать паузы, то есть весь запас информации и вопросов был исчерпан, - сообщил по окончанию мероприятия Виктор Николаевич. – Мой изначальный монолог по стратегии Росатома, Топливной компании, и перспективным направлениям развития комбината вскоре сменился свободным диалогом с пришедшими на встречу сотрудниками. Кстати, сказать, в большинстве своем молодыми людьми, за которыми, безусловное будущее СХК».

Как отметил электромонтер ЦЭРЭО Алексей Дивановский, технический директор некоторые темы, особенно затрагивающие будущее СХК, буквально разложил по полочкам. «Не забыл сказать и конкретно про нас, подтвердив, что наш цех остается в структуре комбината», - отметил участник встречи.

С ним согласен инженер-технолог ЛГТМ Тарас Заведий: «Особенно интересно было послушать и узнать о перспективных проектах развития комбината, также обсудили проблемы, связанные с системой закупок, темпы развития ПСР и многое другое. К примеру, теперь имею более широкое представление о применяемых на сублиматном и других заводах СХК технологиях. Мой вопрос касался напрямую долгосрочных перспектив комбината. Ответ меня вполне удовлетворил, и для себя я сделал главный вывод: будем работать!»

До конца 2015 года неформальные встречи руководства с работниками комбината будут продолжены.

* * *

АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет четыре завода по обращению с ядерными материалами. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

АО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 года в соответствии с Указом Президента РФ, входит в состав Государственной корпорации «Росатом». «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. АО «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 78 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. www.tvel.ru.