Отдел защиты активов АО «СХК» предотвратил нанесение ущерба предприятию на 200 млн рублей

За 2015 год сотрудники отдела защиты активов АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») предотвратили нанесение ущерба комбинату почти на 200 млн рублей. 611 тысяч рублей возвращено предприятию в качестве возмещенного ущерба от хищений и недостач. Как отмечают в отделе защиты активов, основные нарушения связаны с организацией закупочной деятельности, которые удается предотвратить еще до заключения договора.

В 2015 году 52 работника комбината были привлечены к ответственности по результатам проверок, проведенных сотрудниками отдела защиты активов. В частности, девять работников комбината, представившие недостоверные справки о сдаче крови, на основании которых им был предоставлен выходной день, уволены.

Отдел защиты активов АО «СХК» по итогам работы за 2015 год признан лучшим подразделением в Топливной компании. При подведении итогов в АО «ТВЭЛ» учитывались такие показатели, как сумма возмещенного и предотвращенного ущерба, количество проведенных проверок и материалов, направленных в правоохранительные органы, количество лиц, привлеченных к дисциплинарной ответственности.

Топливная компания «ТВЭЛ» отметила двух лучших сотрудников отдела защиты активов АО «СХК»: главного специалиста по контрольно-аналитической работе Игоря Самойлова и специалиста по контрольно-аналитической работе Александра Симогаева.

В целом по предприятиям Топливной компании сумма предотвращенного и возмещенного ущерба в 2015 году составила 689 млн рублей.

 

Отдел защиты активов АО «СХК» предотвратил нанесение ущерба предприятию на 200 млн рублей