Ветераны СХК приурочили поэтический вечер ко Дню Победы

В клубе ветеранов АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») в апреле состоялся поэтический вечер, посвященный Дню Победы. На ежегодное мероприятие собралось около 40 человек, чтобы душевно за чаем прочесть друг другу свои стихи.

«Творчество этих людей настолько трогательное, - комментирует Валентина Орлова, председатель совета ветеранов СХК. – И пусть где-то рифма не та, строчки не очень стройные, но зато они пишут так, как душа подсказывает. Они пережили все эти моменты, пропустили их через себя, и сейчас по прошествии многих лет, мы можем в их стихах узнать их самих молодых, наш город. Порой даже слезы на глаза наворачиваются. Я в восторге от людей, которые могут свои мысли оформить поэтическими строками. Разве можно остаться равнодушным к стихам, например, Зои Колчеданцевой? Она - вдова ветерана войны, ей самой уже 91 год, а она настолько любит жизнь и видит этот мир прекрасным! Побольше бы таких людей!»

Совет ветеранов СХК не намерен отказываться от своей многолетней традиции – пить вкусный чай под поэтические строки и приглашает ветеранов не только участвовать в посиделках, но и организовывать их. Чтобы жизнь на пенсии была далека от однообразной, а только улучшалась с каждым днем.