СХК привез сельским ребятишкам спектакль

АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») дополнил детским спектаклем праздник, проходивший 2 июня 2016 года в селе Новоархангельское Томского района Томской области. На районный праздник детства «Вместе весело шагать», посвященный Дню защиты детей, северский театр для детей и юношества привез музыкальную сказку-скоморошину «Волшебная дудочка». СХК профинансировал приезд именитых северских актеров в отдаленное село Томской области.

- Праздник «Вместе весело шагать» уже не первый год проходит на территории села Новоархангельское, - подчеркивает главный специалист отдела культуры администрации Томского района Павел Евграфов. - Мы ежегодно собираем здесь более ста детей. Самое главное, что они здесь радуются, улыбаются, танцуют и поют.

СХК подарил сельским ребятишкам спектакль

Помимо спортивных конкурсов здесь есть конкурсы на знание, на смекалку, на творческие навыки. И пока жюри подводит итоги, ребята могут посмотреть на сцене Дома культуры хорошую сказку. Мы не первый раз сотрудничаем с Сибирским химическим комбинатом, сотрудники которого нам помогают в организации данного мероприятия. Это хороший подарок для наших детей, потому что в отдаленных деревнях, к которым относится и Новоархангельское, они иногда не могут выехать ни в Томск, ни тем более в Северск. А тут театр приехал сам!

СХК подарил сельским ребятишкам спектакль

Церемония награждения победителей фестиваля также принесла сюрпризы. Помимо подарков от администрации района все шесть спортивных команд получили по настоящему «букету» из воздушных змеев (по одному на каждого участника).

СХК подарил сельским ребятишкам спектакль


В следующий раз творческий десант от СХК отправится в Томский район 23 июля, чтобы выступить перед сельчанами на областном конкурсе «Праздник кузнеца».

 

СХК привез сельским ребятишкам спектакль