Партнеры подтвердили высокую репутацию Управления автотранспорта СХК

15 июля 2016 года в честь 65-летия ООО «Управление автотранспорта», дочернего предприятия АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), в Северске прошло торжественное собрание трудового коллектива. На него были приглашены работники и ветераны Управления автотранспорта.

Собравшихся поздравили генеральный директор СХК Сергей Точилин, председатель Совета директоров ООО «УАТ», технический директор комбината Виктор Крутых, первый заместитель главы администрации ЗАТО Северск Владимир Бабенышев, директор ООО «УАТ» Вадим Дегтярев. 75 лучших сотрудников были награждены почетными грамотами, памятными знаками и подарками.

 

Награждение работников в честь 65-летия УАТ

 

Автотранспортный цех Сибирского химического комбината, созданный в июле 1951 года, рос и развивался вместе с предприятием. В 2011 году Управление автотранспорта было преобразовано в дочернее зависимое общество ООО «УАТ», которое продолжает осуществлять транспортное обслуживание АО «СХК» и осваивает новые рынки. На сегодняшний день УАТ имеет более 200 договоров на доставку персонала, на грузовые перевозки разных, в том числе опасных, грузов, договоры по обслуживанию дорог.

 

Награждение работников в честь 65-летия УАТ

 

Партнеры предприятия, среди которых АО «СХК», администрация ЗАТО Северск, городские муниципальные и отраслевые предприятия и организации, отметили, что УАТ всегда выполняет взятые на себя обязательства. Первый замглавы администрации ЗАТО Северск Владимир Бабенышев подтвердил, что к работе предприятие относится ответственно, имеет хороший профессиональный коллектив. Для АО «ОДЦ УГР» УАТ выполнил немало работ на площадке вывода из эксплуатации уран-графитового реактора СХК. «Управление автомобильного транспорта - это та организация, которая свои обязательства выполняет всегда на 100 процентов, - говорит генеральный директор АО «ОДЦ УГР» Андрей Изместьев. - Предприятие мобильно может сманеврировать и решить все возникающие проблемы. В этом году мы плотно работаем по вопросу асфальтирования, и качество выполняемых работ сегодня на высоте. Ни у центра технического надзора, ни у руководства замечаний не возникало. В сроки, которые с нашей непредсказуемой погодой запланировать тяжело, предприятие укладывается».
«Сила коллектива на сегодняшний день заключается в тех традициях, которые по праву были созданы нашими ветеранами, - отметил руководитель предприятия Вадим Дегтярев. - Мы храним традиции людей, на плечи которых легло становление и формирование УАТа, стараемся обеспечить бесперебойное транспортное обслуживание Сибирского химического комбината».

 

Награждение работников в честь 65-летия УАТ

 

фото с мероприятия


Справка: ООО «УАТ» является одним из самых крупных автомобильных предприятий Томской области, насчитывает 369 единиц подвижного состава как арендуемого у материнской компании АО «СХК», так приобретенных самостоятельно согласно утвержденным инвестиционным программам. Из них 165 автомашин составляют грузовой автопарк, 124 единицы – это автобусы и легковые автомашины и 80 единиц спецавтотранспорта. ООО «УАТ» обладает широким спектром предоставляемых услуг и автотранспортной техники, укомплектован высококвалифицированными специалистами.
На данный момент в ООО «УАТ» трудятся 456 человек