Женсовет СХК поделился опытом с коллегами из Росатома

Председатель Женсовета АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), ветеран предприятия Галина Банина поделилась опытом работы Женского совета комбината на I Межрегиональной конференции женсоветов предприятий госкорпорации «Росатом» «Женщины – атомная сила».

Форум проходил в начале сентября 2016 года на базе ПАО «Новосибирский завод химконцентратов» по инициативе женсовета НЗХК с участием не только руководителей женских объединений, но и представителей Росатома. Поприветствовать дам из 13 городов Росатома прибыли начальник управления по работе с регионами Александр Харичев и зампредседателя ЦК РПРАЭП Юрий Борисов.
Галина Банина отметила полезность встречи, проводившейся впервые. На форуме прозвучали доклады об опыте работы организаций. Много в их работе общего, т.к. женщины, хоть и в разных городах, но обращают внимание на одни и те же вещи. Как рассказала представитель СХК, многие решили провести у себя «Елку желаний» - благотворительную новогоднюю акцию, поздравляя ребятишек из детских домов. Конкурс «Супер-бабушка» тоже произвел на всех большое впечатление, коллеги попросили выслать положение о конкурсе.
В свою очередь председателю Женсовета СХК понравился конкурс ландшафтного дизайна, который проводят на других предприятиях. Женщины делают клумбы возле своих подразделений. «Они не только красоту наводят, но и настроение себе и другим улучшают. Надеюсь, что удастся и у нас такой провести», - рассказала Галина Банина.
Женсовет СХК был создан 10 лет назад. Основные усилия организации направлены на поддержку материнства и детства в ЗАТО Северск, пропаганду здорового образа жизни, активизацию участия женщин в городском самоуправлении, развитие творческой самодеятельности и инициативы у женщин. Женсовет – постоянный участник благотворительных акций.