Зимний отопительный сезон 2008-2009

Естественно, чтобы удовлетворить все запросы по теплу, Теплоэлектроцентраль должна увеличить подачу теплоносителя в город. Для этой цели на ТЭЦ к началу отопительного сезона будут смонтированы два трубопровода (прямая и обратная линия) каждая длиной 400 метров диаметром 1000 миллиметров от главного корпуса до теплораспределительного узла. Работа ведется строго по графику. Решение о строительстве и монтаже перемычки было принято руководством СХК по итогам прошлого отопительного сезона, с учетом остановки реакторов.

Завод гидроэнергоснабжения СХК, который является основным поставщиком тепловой энергии от ТЭЦ до города, все регламентные работы по подготовке к новому отопительному сезону закончит в установленные сроки.

На сегодняшний момент существует отставание от графика генподрядчика, ведущего строительство теплосети в микрорайон Сосновка. Вот как прокомментировал сложившуюся ситуацию директор ЗГЭС СХК, депутат северской Думы Константин Звеглянич: «Причин такого отставания несколько. Это и не совсем качественный проект, и сама процедура выбора подрядной организации — только на конкурсной основе, а также неразворотливость чиновников УКСа администрации города».