На СХК чествовали лучших работников года

Генеральный директор АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») Сергей Точилин провел торжественный прием для сотрудников предприятия, посвященный завершению 2016 года. На итоговое мероприятие были приглашены руководители подразделений, работники, достигшие в течение года наилучших результатов. 59 сотрудников предприятия были награждены грамотами и благодарственными письмами руководства отрасли и региона.

Среди ключевых событий года Сергей Точилин назвал изготовление экспериментальных тепловыделяющих сборок с плотным нитридным топливом для реактора на быстрых нейтронах и твэлов с РЕМИКС-топливом по технологии, предложенной Радиевым институтом имени Хлопина; создание элементов метрологической тепловыделяющей сборки для реактора на быстрых нейтронах БН-800 и технологии для модуля переработки ОЯТ будущего опытно-демонстрационного энергокомплекса. В 2016 году СХК приступил ко второму этапу консервации бассейна с радиоактивными отходами Б-1. В 2016 году, завершив выполнение Гособоронзаказа, ХМЗ начал готовиться к выводу оборудования из эксплуатации. В сентябре на заводе разделения изотопов была начата опытно-промышленная эксплуатация высокотехнологичной газоцентрифужной установки по производству стабильных изотопов, этот же завод стал участником масштабного НИОКР по изучению возможностей газовых центрифуг.

СХК подвел итоги года

Звание лучших рабочих Топливной компании в 2016 году завоевали дозиметристы Иван Акелькин (завод разделения изотопов) и Светлана Черкасова (химико-металлургический завод), электромонтеры Сергей Новосельцев (сублиматный завод) и Дмитрий Мясников (ООО «Энергосервисная компания»), слесари КИПиА ООО «Прибор-Сервис» Игорь Сергеев, Вадим Андрианов и Павел Россеев. Электромонтер по ремонту аппаратуры СХК Владимир Седунов стал победителем I отраслевого чемпионата Росатома АтомSkills-2016 в компетенции «Электромонтаж». Аппаратчик сублиматного завода Андрей Медведев признан самым активным работником отрасли в части подачи предложений по улучшениям.

На СХК подвели итоги года

 

С успешным завершением года работников поздравили генеральный директор СХК Сергей Точилин, заместитель генерального директора по экономике и финансам Галина Пантелеева, заместитель технического директора комбината Константин Изместьев. Они пожелали сотрудникам упорства в достижении поставленных целей, от которых зависит будущее не только предприятия, но и всего города, всего региона, в конечном счете, всей страны.