Рабочие СХК удостоены государственных наград

Рабочие АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») удостоены государственных наград. Указом Президента России Владимира Путина почетное звание «Заслуженный работник атомной промышленности Российской Федерации» присвоено аппаратчику газоразделительного производства Александру Ищечкину и аппаратчику сублиматного завода Сергею Ковшову. Генеральный директор Росатома Алексей Лихачев провел награждение на торжественной церемонии в Госкорпорации «Росатом».

Наша справка:

работник СХК Александр Николаевич Ищечкин удостоен государственной награды

Александр Николаевич Ищечкин почти за 40 лет своей трудовой деятельности на СХК прошел трудовой путь от ученика котельщика до аппаратчика высшего разряда. При выполнении любой работы он проявляет свойственные ему творческий подход и инициативу. Быстро и грамотно решает поставленные задачи, умеет находить нестандартные решения. Александр Николаевич является автором многих предложений по улучшениям, направленных на повышение надежности работы оборудования. Свой богатый опыт передает молодым рабочим, служит для них примером исполнительности, добросовестности и профессионализма. За последние десять лет он обучил шесть молодых аппаратчиков, трое из которых стали инженерами-технологами. В 2014 году вошел в тройку лучших аппаратчиков Топливной компании ТВЭЛ.

 

работник СХК Сергей Павлович Ковшов удостоен государственной награды

Сергей Павлович Ковшов трудится на Сибирском химическом комбинате около 40 лет. В качестве аппаратчика он выполняет работы в производстве получения оксидов урана. В 2010 году, когда в цехе гексафторида урана сублиматного завода был создан первый на СХК пилотный участок по внедрению ПСР, Сергей Павлович активно включился в решение задач. Им подано более 30 предложений по улучшению производительности труда с общим экономическим эффектом 880 тысяч рублей. С 2013-го по 2014 годы Сергей Павлович был привлечен к реализации проекта «Модернизация сублиматного производства», приняв непосредственное участие в проведении пуско-наладочных работ по испытанию технологической схемы производства гексафторида урана. Производительность реализованной технологической схемы позволила обеспечить выполнение всей конверсионной программы Топливной компании ТВЭЛ на площадке сублиматного завода.