Студенческий стройотряд «Прорыв» получил от СХК фирменные куртки

Встреча представителей студенческого стройотряда, работавшего летом на строительстве опытно-демонстрационного энергокомплекса, с руководством АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») прошла 17 января 2017 года в музее истории комбината. Заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «СХК» Александр Бейгель вручил 13 активным участникам студенческого движения форменные куртки защитного цвета с логотипом отряда – четверым студентам Северского технологического института НИЯУ МИФИ и девятерым учащимся Северского промышленного колледжа.

Новую форму изготовили на средства предприятия, разработку логотипа шеврона отряда «Прорыв» студенты выполнили сами.

Студенты стройотряда получили новые бойцовки

Александр Бейгель подчеркнул, что вручает куртки не просто студентам, а именно коллегам–атомщикам. «Это один из шагов привлечения нашей молодежи к стройке века, - прокомментировал Александр Бейгель. – Мы хотим показать нашей молодежи, что им по плечу все, даже строительство нового ядерного реактора». Напомним, летом 2016 года на площадке проекта «Прорыв» на строительстве объектов опытно-демонстрационного энергокомплекса было задействовано 130 студентов, в сборную команду, помимо 30 северчан, вошли также студенты из Томска и Красноярска. За общестроительные работы они получали зарплату 27-28 тысяч рублей.

Студенты стройотряда с проекта "Прорыв" получили новые бойцовки

Студенты тоже поделились своими впечатлениями от работы на проекте «Прорыв». «Моя будущая специальность – монтаж и обслуживание технического оборудования, - говорит студент колледжа Антон Пугачев. – Поэтому я заинтересован в том, чтобы в дальнейшем попасть работать на «Прорыв». Знаю, что скоро на площадке начнется монтаж оборудования и, надеюсь, будучи в стройотряде, мне удастся, в нем поучаствовать».

«От имени «атомного отряда» и всего нашего штаба, - сказала командир городского штаба студенческих отрядов Северска Татьяна Каштанова, - хочу поблагодарить Сибирский химический комбинат за новую форму для наших ребят. Она будет отличаться шевроном Росатома. Но главное, что им доверили приобщиться к такому мощному проекту». По словам Татьяны Каштановой, активисты, приглашенные на встречу, будут помогать формировать отряд 2017 года.